2/10更新:2020年冬ハロコンセットリストを両バージョン紹介

こんにちは、みなもんです。
今回の記事では、2020年1月2日から開催される冬のハロコンのセトリを紹介します。
2020年1月現在のハロプロメンバーのメンバーカラーはこちらにまとめています。

ハロコンに向けて!ハロプロメンバーカラーまとめ2020冬Ver.

2020年冬ハロコンの日程一覧

今回のハロコンでは日程ごとに、MCのアシスタントを工藤遥、飯窪春菜、宮崎由加の3人のうちの一人が努めます。

日程会場/公演パターンMC開場/開演
1/2中野サンプラザ/パターンA飯窪17:30/18:30
1/3中野サンプラザ/パターンB飯窪14:00/15:00
1/3中野サンプラザ/パターンA飯窪17:30/18:30
1/4中野サンプラザ/パターンA宮崎13:30/14:30
1/4中野サンプラザ/パターンB宮崎17:00/18:00
1/5中野サンプラザ/パターンB宮崎13:00/14:00
1/5中野サンプラザ/パターンA宮崎16:30/17:30
1/11中野サンプラザ/パターンB工藤13:30/14:30
1/11中野サンプラザ/パターンA工藤17:00/18:00
1/12中野サンプラザ/パターンA工藤13:00/14:00
1/12中野サンプラザ/パターンB工藤16:30/17:30
1/18日本特殊陶業市民会館 フォレストホール/パターンB工藤13:30/14:30
1/18日本特殊陶業市民会館 フォレストホール/パターンA工藤17:00/18:00
1/19日本特殊陶業市民会館 フォレストホール/パターンA工藤13:00/14:00
1/19日本特殊陶業市民会館 フォレストホール/パターンB工藤16:30/17:30
1/25オリックス劇場/パターンA飯窪13:30/14:30
1/25オリックス劇場/パターンB飯窪17:00/18:00
1/26オリックス劇場/パターンB飯窪13:00/14:00
1/26オリックス劇場/パターンA飯窪16:30/17:30
2/2上野学園ホール/パターンA宮崎15:00/16:00
2/11仙台サンプラザホール/パターンA飯窪16:30/17:30
2/15福岡国際会議場メインホール/パターンB宮崎16:30/17:30
2/16福岡国際会議場メインホール/パターンB宮崎12:30/13:30
2/16福岡国際会議場メインホール/パターンA宮崎16:00/17:00
2/24札幌文化芸術劇場 hitaru/パターンA宮崎15:00/16:00

Hello! Project 2020 Winter HELLO! PROJECT IS [     ] ~side A~セトリ

01.One・Two・Three(モーニング娘。’20 )※Juice=Juice降臨
02.低温火傷(つばきファクトリー)※モーニング娘。’20降臨
03.Go Waist(BEYOOOOONDS)※つばきファクトリー降臨
04.天まで登れ!(ハロプロ研修生)※BEYOOOOONDS降臨
05.ドスコイ!ケンキョにダイタン(こぶしファクトリー)※ハロプロ研修生降臨
06.46億年LOVE(アンジュルム)※こぶしファクトリー降臨
07.Wonderful World(Juice=Juice)※アンジュルム降臨

MC

08.表参道A5(ハロプロ研修生)
09.都会っ子純情【℃-ute】(26期:横山、川村、橋迫、山﨑(ゆ)、西田)
セリフ:橋迫
10.ROCKエロティック【Berryz工房】(20期:羽賀、船木、段原、新沼)
11.僕らの時代!【ナイスガールトレイニー】(ナイスガールトレイニー:広瀬、井上、小片)
12.女が目立って なぜイケナイ【モーニング娘。】(24期:笠原、小野、秋山、前田)
13.タチアガール【スマイレージ】(ONLY YOUオーディション合格組:伊勢、平井、小林、里吉)
14.恋泥棒【カントリー・ガールズ】(研修生北海道1期:山﨑(め)、太田、工藤)
15.黄色いお空でBOOM BOOM BOOM【黄色5】(モーニング娘。オーディション加入:生田、石田、佐藤、北川、岡村(ほ))
16.君の代わりは居やしない【モーニング娘。’14】(全員)
17.サンバ!こぶしジャネイロ(こぶしファクトリー)※通路降臨

MC

ダンス部(石田、加賀、佐々木、船木、宮本、浜浦、秋山、平井)
※広島、仙台、札幌ではダンス部が両パターンある

18.ミステイク(研修生ユニット)
19.恋愛奉行(BEYOOOOONDS)
20.意識高い乙女のジレンマ(つばきファクトリー)
21.明日の私は今日より綺麗(こぶしファクトリー)
22.【1/25追加】スタートライン(こぶしファクトリー)
23.【1/11追加】青春の花(こぶしファクトリー)

MC

24.あなたなしでは生きてゆけない【Berryz工房】(ハロプロエッグ:譜久村、小田、竹内、高木、宮本、浜浦)
25.涙の色【℃-ute】(15期:室田、植村、16期:野村、山岸)
26.すっちゃかめっちゃか~【Berryz工房】(野中、森戸、上國料、22期:谷本、浅倉、小野田)
27.桃色スパークリング【℃-ute】(17期牧野、加賀、金澤、和田、岸本、一岡)
28.好きよ、純情反抗期。【スマイレージ】(27期:松永、島倉、江口、岡村(み))
29.SONGS【モーニング娘。】(佐々木、稲場、高瀬、清野)
30.「ひとりで生きられそう」って それってねえ、褒めているの?(New Vocal Ver.)(Juice=Juice)
31.私を創るのは私(アンジュルム)
32.LOVEペディア(モーニング娘。’20)
33.人間関係No way way(モーニング娘。’20)
34.ニッポンノD・N・A!【BEYOOOOONDS】(全員)※通路降臨

(以下広島、仙台、札幌でのスペシャルバージョン)

35.スッペシャル ジェネレ~ション【Berryz工房】(全員)
46.Say Yeah! -もっとミラクルナイト-【モーニング娘。】(全員)※通路降臨
37.Magic of Love【太陽とシスコムーン】(全員)※通路降臨

1から7曲目はワンハーフ、シャッフルユニットは1番のみ、他の曲はフルです。

Hello! Project 2020 Winter HELLO! PROJECT IS [     ] ~side B~セトリ

01.ハロー!ヒストリー【ハロプロ・オールスターズ】(全員)※通路降臨

MC

02.元年バンジージャンプ(新年Ver.)(BEYOOOOONDS)
03.明晩、ギャラクシー劇場で(アンジュルム)
04.眼鏡の男の子(アンジュルム、BEYOOOOONDS)
05.人生すなわちパンタレイ(アンジュルム、BEYOOOOONDS)

MC

06.ボーイフレンド【藤本美貴】(1月生:石田、伊勢)
07.白いTOKYO【ZYX】(2月生:牧野、野村、森戸、横山、一岡)
08.桜チラリ【℃-ute】(3月生:羽賀、和田、小田、高瀬、北川)
09.旅立ちの春が来た【スマイレージ】(4月生:岸本、高木、浜浦)
10.世の中薔薇色【Berryz工房】(5月生:佐藤、段原、岡村(ほ)、船木、佐々木)
11.悲しき雨降り【℃-ute】(6月生:西田、室田、前田、山﨑(め))

MC

ダンス部(牧野、森戸、竹内、稲場、山岸、里吉)

12.悪いヒト(ハロプロ研修生)
13.抱きしめられてみたい(つばきファクトリー)
14.好きかもしれない(こぶしファクトリー)
15.今夜だけ浮かれたかった(こぶしファクトリー、つばきファクトリー)
16.シャララ!やれるはずさ(こぶしファクトリー、つばきファクトリー)
17.【1/11追加】青春の花(こぶしファクトリー)

MC

18.夏の夜はデインジャー【メロン記念日】(7月生:金澤、生田、川村、松永、井上、秋山)
19.シャニムニパラダイス【モーニング娘。】(8月生:江口、広瀬、小林、島倉)
20.恋のヌケガラ【美勇伝】(9月生:浅倉、里吉、工藤、小野)
21.ハピネス~幸福歓迎!【Berryz工房】(10月生:橋迫、野中、新沼、岡村(み)、太田、笠原、上國料、譜久村)
22.WOW WOW WOW【プッチモニ】(11月生:小片、山﨑(ゆ)、谷本、竹内、山岸、加賀)
23.ロマンスを語って【Berryz工房】(12月生:宮本、平井、小野田、清野、稲場、植村)
24.ミステイク(研修生ユニット)
25.Va-Va-Voom(Juice=Juice)
26.KOKORO&KARADA(モーニング娘。’20)
27.I surrender 愛されど愛(モーニング娘。’20+Juice=Juice)
28.伊達じゃないようちの人生は(モーニング娘。’20+Juice=Juice)

MC

29.スッペシャル ジェネレ~ション【Berryz工房】(全員)
30.Say Yeah! -もっとミラクルナイト-【モーニング娘。】(全員)※通路降臨
31.Magic of Love【太陽とシスコムーン】(全員)※通路降臨

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です